Найти проект

Компания Elastic Path привлекла $8 млн. инвестиций

.

По данным издания unova.ru, канадская компания Elastic Path в новом раунде долгового финансирования получила $8 миллионов инвестиций. Главным инвестором выступила компания из Торонто Wellington Financial.


Основанная в 2000 году Elastic Path на протяжении первых нескольких лет специализировалась на продажах программного обеспечения через интернет. Некоторое время назад компания изменила направление своей деятельности в сторону разработки API-платформы, призванной расширить возможности интернет-коммерции.


По словам вице-президента отдела маркетинга Elastic Path Мэтта Диона, основную часть привлеченных средств компания направит на развитие своей API-платформы Cortex API. Оставшиеся деньги будут использованы для развития проектов в рамках сотрудничества с компаниями, работающими в сфере управления контентом, в частности, с OpenText.
Сегодня в число клиентов Elastic Path входит более 200 заказчиков из разных стран мира. Успешное развитие компании обеспечивает штат из 150 высококвалифицированных сотрудников. В течение последних четырёх лет Elastic Path входит в сотню самых быстрорастущих компаний Канады.



Читать еще

07.11.2016 | Mail.ru Group приобрела сервис доставки еды Delivery Club

Корпорация Mail.ru Group стала владельцем самого популярного на российском рынке сервиса доставки еды из ресторанов. Компания заплатила владельцу проекта Foodpanda Group $100 млн. 90% этой суммы будут выплачены в ноябре, ещё 10% – в начала 2017 года. Об этом сообщает издание «Роем!»

21.10.2016 | Сервис «ДОСТАВИСТА» привлёк $800 тысяч и вышел на рынок Индии

Созданный российскими разработчиками сервис краудсорсинговой курьерской доставки «Достависта» привлёк от зарубежных бизнес-ангелов $800 тысяч. Также стартап вышел на индийский рынок.

21.09.2016 | Компания Google купила стартап Api.ai

Информация о покупке появилась в Сети 19 сентября. Согласно заявлениям вице-президента Google по разработкам Скотта Хаффмана, приобретение Api.ai стало для Google частью стратегии по инвестированию в технологии машинного обучения, позволяющие работать с естественным языком.

12.08.2016 | Walmart покупает магазин Jet.com

Официальное сообщение о покупке Jet.com уже поступило от Walmart. Сумма сделки составит 3 млрд. долларов. Кроме того, выкуп ценных бумаг у акционеров общества обойдется корпорации еще в 300 миллионов долларов. В планах Walmart – завершить сделку до конца года. Новые владельцы не собираются менять...

06.07.2016 | Медицинский проект Doc+ привлек инвестиции от Яндекса и фонда Бэринг Восток

В инвест-раунде А сервису мобильной медицины Doc+ удалось привлечь $5,5 млн. Инвесторами выступили компания Яндекс и фонд Бэринг Восток, специализирующийся на прямых инвестициях в России и странах бывшего СССР.

Проекты

instach.ru
Цена:
800 000 р.
freelancezona.ru
Цена:
100 000 р.