Найти проект

Интернет-магазин винтажной одежды привлек $40 млн.

.

Популярный интернет-магазин винтажной одежды Nasty Gal в рамках проведенной Index Ventures В-серии финансирования привлек $40 млн. С учетом того, что первый раунд,  в рамках которого онлайн-магазин получил $9 миллионов инвестиций, состоялся лишь пять месяцев назад, нынешний этап можно считать вполне успешным. 

Основательница Nasty Gal София Аморузо сумела создать свой многомиллионный бизнес, начав продавать винтажные вещи на eBay 6 лет назад.

Четыре года спустя созданный ею интернет-магазин, предлагающий покупателям новые способы приобретения стильных и недорогих вещей, стал настоящим хитом. По итогам 2011 года прибыль Nasty Gal составила $28 миллионов. В этом году компания рассчитывает увеличить эту сумму вчетверо и заработать $128 млн., из которых порядка 60% должен составить валовой доход.

Самым интригующим во всей этой истории является тот факт, что София Амрузо смогла достичь для своего проекта таких показателей, не прибегая к громким рекламным кампаниям и практически не используя в маркетинговых целях скидки. Основную ставку в построении своего бренда основательница Nasty Gal седлала на социальные сервисы вроде Facebook, Instagram, Tumblr, Twitter. Фактически она сумела трансформировать лайки в продажи.

Частью стратегии развития Nasty Gal является круглосуточная поддержка связи интернет-магазина с его фанатами. В процессе этого сотрудницы маркета обсуждают с клиентками вопросы подбора гардероба, а также новинки в моде и прочее.  А страницы  Nasty Gal в социальных сетях обновляются не менее пяти раз в день. 

В настоящее время компания, несколько лет назад представляющая собой небольшой интернет-магазин на eBay, является одним из популярнейших онлайн-маркетов одежды. У него более 350 тысяч постоянных клиентов в пятидесяти странах мира. 



Читать еще

07.11.2016 | Mail.ru Group приобрела сервис доставки еды Delivery Club

Корпорация Mail.ru Group стала владельцем самого популярного на российском рынке сервиса доставки еды из ресторанов. Компания заплатила владельцу проекта Foodpanda Group $100 млн. 90% этой суммы будут выплачены в ноябре, ещё 10% – в начала 2017 года. Об этом сообщает издание «Роем!»

21.10.2016 | Сервис «ДОСТАВИСТА» привлёк $800 тысяч и вышел на рынок Индии

Созданный российскими разработчиками сервис краудсорсинговой курьерской доставки «Достависта» привлёк от зарубежных бизнес-ангелов $800 тысяч. Также стартап вышел на индийский рынок.

21.09.2016 | Компания Google купила стартап Api.ai

Информация о покупке появилась в Сети 19 сентября. Согласно заявлениям вице-президента Google по разработкам Скотта Хаффмана, приобретение Api.ai стало для Google частью стратегии по инвестированию в технологии машинного обучения, позволяющие работать с естественным языком.

12.08.2016 | Walmart покупает магазин Jet.com

Официальное сообщение о покупке Jet.com уже поступило от Walmart. Сумма сделки составит 3 млрд. долларов. Кроме того, выкуп ценных бумаг у акционеров общества обойдется корпорации еще в 300 миллионов долларов. В планах Walmart – завершить сделку до конца года. Новые владельцы не собираются менять...

06.07.2016 | Медицинский проект Doc+ привлек инвестиции от Яндекса и фонда Бэринг Восток

В инвест-раунде А сервису мобильной медицины Doc+ удалось привлечь $5,5 млн. Инвесторами выступили компания Яндекс и фонд Бэринг Восток, специализирующийся на прямых инвестициях в России и странах бывшего СССР.

Проекты

instach.ru
Цена:
800 000 р.
freelancezona.ru
Цена:
100 000 р.