Найти проект

Бывшие владельцы NetByNet вложатся в онлайн-сервис кредитования

.

Григорий Беренштейн и Вадим Курин, бывшие совладельцы интернет-провайдера NetByNet, купленного в прошлом году компанией «Мегафон», станут инвесторами сервиса онлайн-кредитования "Все в кредит".

Они планируют вложить в данную компанию $1,5 миллиона, после чего станут обладателями 35% его активов. По завершению сделки у ее основателей Александра Смбатяна и Моисея Миирова останется по 32,5%. Руководители "Все в кредит" планируют использовать полученные средства для построения клиентского сервиса, а также на развитие продукта.

По словам Курина, это не единственный проект, который он и Беоштейн намерены вместе инвестировать. С этой целью ими в ближайшем будущем будет создана специальная управляющая компания. Информации о деталях дальнейшего развития пока нет, известно только, что проекты не будут иметь отношения к телекоммуникациям.

Работа сервиса "Все в кредит" осуществляется по достаточно простой модели. Его модуль размещается на сайтах онлайн-магазинов и в распоряжении их клиентов появляется кнопка «Оплата в кредит». Нажав на нее, покупателю предлагается заполнить онлайн-анкету, которая в течение  часа рассматривается банками-партнерами сервиса. В случае одобрения заявки кредитный менеджер компании приезжает непосредственно к клиенту, где подписывает с ним договор. 

В настоящее время услуги компании "Все в кредит" для покупателей и интернет-магазинов предоставляются бесплатно. Монетизация осуществляется за счет агентской комиссии, выплачиваемой банками, и составляет определенный процент от суммы кредита. Сегодня партнерами сервиса являются такие крупные российские банки, как Росевробанк, Райффайзенбанк, ОТП Банк, "Русский Стандарт" и другие.

Людмила Игнатьева, маркетинг-менеджер "Все в кредит", комментируя работу сервиса, отметила, что несмотря на то, что  рынок онлайн-кредитования на сегодняшний день не является достаточно развитым, по оценкам компании, к 2014 году около трети всех покупок в интернете будут совершаться именно в кредит.



Читать еще

07.11.2016 | Mail.ru Group приобрела сервис доставки еды Delivery Club

Корпорация Mail.ru Group стала владельцем самого популярного на российском рынке сервиса доставки еды из ресторанов. Компания заплатила владельцу проекта Foodpanda Group $100 млн. 90% этой суммы будут выплачены в ноябре, ещё 10% – в начала 2017 года. Об этом сообщает издание «Роем!»

21.10.2016 | Сервис «ДОСТАВИСТА» привлёк $800 тысяч и вышел на рынок Индии

Созданный российскими разработчиками сервис краудсорсинговой курьерской доставки «Достависта» привлёк от зарубежных бизнес-ангелов $800 тысяч. Также стартап вышел на индийский рынок.

21.09.2016 | Компания Google купила стартап Api.ai

Информация о покупке появилась в Сети 19 сентября. Согласно заявлениям вице-президента Google по разработкам Скотта Хаффмана, приобретение Api.ai стало для Google частью стратегии по инвестированию в технологии машинного обучения, позволяющие работать с естественным языком.

12.08.2016 | Walmart покупает магазин Jet.com

Официальное сообщение о покупке Jet.com уже поступило от Walmart. Сумма сделки составит 3 млрд. долларов. Кроме того, выкуп ценных бумаг у акционеров общества обойдется корпорации еще в 300 миллионов долларов. В планах Walmart – завершить сделку до конца года. Новые владельцы не собираются менять...

06.07.2016 | Медицинский проект Doc+ привлек инвестиции от Яндекса и фонда Бэринг Восток

В инвест-раунде А сервису мобильной медицины Doc+ удалось привлечь $5,5 млн. Инвесторами выступили компания Яндекс и фонд Бэринг Восток, специализирующийся на прямых инвестициях в России и странах бывшего СССР.

Проекты

instach.ru
Цена:
800 000 р.
freelancezona.ru
Цена:
100 000 р.