Найти проект

2011г. российские стартапы привлекли $2,197 млрд инвестиций

.

Согласно исследованиям, проведенным аналитической компанией Fast Lane Ventures, в прошлом году российские стартапы привлекли 2,197 миллиарда долларов инвестиций. К примеру, в 2010 году этот показатель составлял почти на 900 миллионов меньше – $1,277 млрд.  

Данные результаты Fast Lane Ventures получила на основе анализа более 270 сделок. И это лишь контракты, по которым имеется полная информация, включающая данные об инвесторах и объемах финансирования.

В 2010 году только на посевной стадии российские стартапы  смогли привлечь около $225 млн. Остаток суммы составляют средства, полученные от публичного размещения акций и продажи долей. В прошлом году данное соотношение осталось приблизительно таким же, но вот объемы инвестиций увеличились практически вдвое.

Как отмечают эксперты, российский интернет-рынок все также остается непрозрачным. По словам старшего инвестиционного аналитика компании Fast Lane Ventures Андрея Куликова, компания имеет сведения о как минимум 150 посевных инвестициях, осуществленных непубличными холдингами и бизнес-ангелами, по которым закрыта абсолютно вся финансовая информация.



Читать еще

07.11.2016 | Mail.ru Group приобрела сервис доставки еды Delivery Club

Корпорация Mail.ru Group стала владельцем самого популярного на российском рынке сервиса доставки еды из ресторанов. Компания заплатила владельцу проекта Foodpanda Group $100 млн. 90% этой суммы будут выплачены в ноябре, ещё 10% – в начала 2017 года. Об этом сообщает издание «Роем!»

21.10.2016 | Сервис «ДОСТАВИСТА» привлёк $800 тысяч и вышел на рынок Индии

Созданный российскими разработчиками сервис краудсорсинговой курьерской доставки «Достависта» привлёк от зарубежных бизнес-ангелов $800 тысяч. Также стартап вышел на индийский рынок.

21.09.2016 | Компания Google купила стартап Api.ai

Информация о покупке появилась в Сети 19 сентября. Согласно заявлениям вице-президента Google по разработкам Скотта Хаффмана, приобретение Api.ai стало для Google частью стратегии по инвестированию в технологии машинного обучения, позволяющие работать с естественным языком.

12.08.2016 | Walmart покупает магазин Jet.com

Официальное сообщение о покупке Jet.com уже поступило от Walmart. Сумма сделки составит 3 млрд. долларов. Кроме того, выкуп ценных бумаг у акционеров общества обойдется корпорации еще в 300 миллионов долларов. В планах Walmart – завершить сделку до конца года. Новые владельцы не собираются менять...

06.07.2016 | Медицинский проект Doc+ привлек инвестиции от Яндекса и фонда Бэринг Восток

В инвест-раунде А сервису мобильной медицины Doc+ удалось привлечь $5,5 млн. Инвесторами выступили компания Яндекс и фонд Бэринг Восток, специализирующийся на прямых инвестициях в России и странах бывшего СССР.

Проекты

instach.ru
Цена:
800 000 р.
freelancezona.ru
Цена:
100 000 р.